Ru s1
En
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. АО ВНИИСТ продлил право на товарный знак

АО ВНИИСТ продлил право на товарный знак

 
Ноябрь 11, 2022 Просмотров: 307
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) приняла решение о продлении срока действия до 2033 г. исключительного права на товарный знак его единственному правообладателю уже долгие годы Всесоюзному научно-исследовательскому институту по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК (ВНИИСТ).

  В следующем году ВНИИСТу исполняется 75 лет. За прошедшие годы в нашем институте сменилось несколько поколений талантливых ученых и специалистов института, которые в сотрудничестве с другими научными и производственными организациями создали мощный научно-технический фундамент отечественной отрасли строительства трубопроводов, разработана нормативно-законодательная база, технология и техника для сооружения и эксплуатации трубопроводной инфраструктуры. Многое создавалось впервые. Множество уникальных технологий, сотни научных открытий, тысячи изобретений, родившихся в стенах нашего института, способствовали достижению высоких темпов роста нефтегазовой отрасли страны. Все наиболее ответственные решения по надежности трубопроводных систем принимались в стенах ВНИИСТа.

  С первых дней своего образования наш институт выполняет комплекс важнейших научно-исследовательских и инжиниринговых работ, начиная от разработки нормативно-технической документации и проектирования до технического надзора и контроля качества работы объектов ТЭК.

  Коллектив ВНИИСТа по праву гордится своей историей, своими достижениями, своим авторитетом, большим количеством организаций-партнёров по различным направлениям деятельности топливно-энергетического комплекса.

  Накопленный за десятилетия опыт, высококвалифицированные кадры, постоянное совершенствование методов проектирования и диагностирования, современная экспериментальная и исследовательская база позволяют с уверенностью говорить о готовности ВНИИСТа и сегодня эффективно решать любые задачи в области развития и совершенствования трубопроводного транспорта, находить лучшие решения самых сложных инжиниринговых и научно-технических проблем развития объектов ТЭК России.

  Нет сомнения, что квалифицированный коллектив ВНИИСТА будет и впредь последовательно укреплять репутацию успешного и надежного партнёра трубопроводных предприятий России и стран СНГ, согласно товарному знаку, символизируя преемственность поколений, высокое качество работ и соответствие технологическому прогрессу.