Ru s1
En
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новые технические условия, разработанные специалистами ВНИИСТ

Новые технические условия, разработанные специалистами ВНИИСТ

 
Июнь 14, 2022 Просмотров: 247

СТУ разработаны и согласованы на проектирование и строительство газопровода сети газораспределения давлением 1,8 МПа, предназначенного для газоснабжения электрометаллургического комплекса, в связи с отсутствием в нормативной базе Российской Федерации требований к проектированию и строительству газопровода сети газораспределения давлением свыше 1,2 МПа.

Основополагающий в Российской Федерации нормативный документ на проектирование сетей газораспределения и газопотребления СП 62.13330.2011 не распространяется на проектирование сетей газораспределения и газопотребления, предназначенных для обеспечения потребителей природным газом давлением более 1,2 МПа.

Стоит отметить, что ранее специалистами Института были разработаны аналогичные СТУ на проектирование и строительство газопровода сети газопотребления давлением 1,6 МПа.

В связи с чем на основании требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений №384‑ФЗ было принято решение по разработке СТУ с комплексом компенсирующих мероприятий по причине отсутствия соответствующих нормативных требований.