Ru s1
En
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. О получении ВНИИСТом положительного заключения Государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство газопровода

О получении ВНИИСТом положительного заключения Государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство газопровода

 
Декабрь 29, 2021 Просмотров: 316

15 декабря 2021 г. ФАУ «Главгосэкпертиза России» выдало положительное заключение по итогам проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство газопровода сети газопотребления давлением 1,6 МПа, предназначенного для газоснабжения электрометаллургического комплекса.

Экспертиза проведена в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 09.08.2021) «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

В рамках проекта ВНИИСТом (далее – Институт) разработана проектная документация на строительство газопровода в подземном и надземном исполнении, а также узла коммерческого учета газа и газорегуляторного пункта в блочном исполнении.

Проектная документация подготовлена в соответствии со специальными техническими условиями на проектирование и строительство газопровода, разработанными также специалистами Института и получившими согласование Минстроя России 12 августа 2021 г.

Заключение экспертизы получено в полном соответствии с графиком реализации проекта.

С учетом вышеуказанного можно с уверенностью сказать, что разработанная сотрудниками Института проектная документация обеспечивает необходимый уровень надежности и безопасности электрометаллургического комплекса, не имеющего аналогов в России по применяемым технологиям и решениям.