Ru s1
En
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ВНИИСТ получено положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию по газификации населенного пункта в Московской области

ВНИИСТ получено положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию по газификации населенного пункта в Московской области

 
Январь 17, 2023 Просмотров: 308

В целях исполнения программы Президента Российской Федерации В.В. Путина от 02.05.2021 № ПР-753 и от 31.05.2020 № ПР-907, а также в соответствии с Планом мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р, для реализации программы «Социальная газификация» специалистами ВНИИСТ была разработана проектно-сметная документация по газификации населенного пункта Московской области. По итогам работы получено положительное заключение экспертизы проектно-сметной документации.

Проектом были предусмотрены технические решения по прокладке распределительного газопровода с применением полиэтиленовых труб закрытым способом, что позволило не нарушать ландшафт и внешний архитектурный облик сложившейся застройки. Также в проекте предусмотрена установка шкафного газорегуляторного пункта.

Все работы выполнены в кратчайшие сроки с надлежащим качеством, что позволит жителям населенного пункта газифицировать свои дома и обеспечить их теплом.